Образование

Бюджетное учреждение является муниципальной образовательной организацией, реализующей основные общеобразовательные программы дошкольного образования, а также присмотр и уход за детьми (воспитанниками) в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Предоставление услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется Бюджетным учреждением бесплатно.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Бюджетном учреждении осуществляется в группах. Группа – основное структурное подразделение для воспитанников. Режим работы групп: пн. – пт. с 07.00 до 19.00, сб., вс. и праздничные дни – выходные дни. Бюджетное учреждение работает в режиме круглогодичной деятельности.Учебный год в Бюджетном учреждении начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая.

Содержание образовательного процесса в Бюджетном учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательный процесс строится с учетом новой образовательной программы ДОУ, разработанной  в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования,  и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей, а так же примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

На основании п.4 ст.69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий образовательного учреждения осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией.

№ пп

Финансирование

Кол-во воспитанников

1.

Региональный бюджет

2.

Муниципальный бюджет

Рабочие программы педагогов МБДОУ детского сада №43

Адаптированная образовательная программа дошкольного образрвания для детей с тяжелыми нарушениями речи

Дополнительное образование  - бесплатные кружки, организованные на базе МБДОУ детском саду №43 на 2018-2019 учебный год:

• "Очумелые ручки" ( художественно-эстетический)
  • "Юный лего-мастер" (технический)
  • "Волшебные капли Эбру" (художественно-эстетический)
  • "В гостях у сказки" ( художественно-эстетический)
  • "Пластилиновый мир" (художественно-эсетический)
  • " Волшебные краски" ( художественно-эстетический)

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Научно-исследовательская деятельность не осуществляется.