Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Бюджетным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района Московской области и настоящим Уставом на принципах единоналичия и самоуправления.

В Бюджетном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Бюджетного учреждения, Совет бюджетного учреждения, Педагогический совет,  а также могут формироваться Родительский комитет.

Единоличным исполнительным органом бюджетного учреждения является его руководитель - заведующий бюджетного учреждения. Заведующий МБДОУ детским садом №43 -  Лукьянова Елена Анатольевна

контактный телефон: +7 (498) 715-70-76 (раб.)

адрес электронной почты ( рабочая): detsad43@inbox.ru; (личная) lena27.02.76@mail.ru

Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности. Распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением.

В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания. Несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем. Издаёт приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ. Отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно - образовательного процесса, питание, безопасность.

Структурные подразделения отсутствуют

Положения о структурных подразделениях (органах управления) отсутствуют