Антитеррористическая безопасность

Предлагаем Вашему вниманию информацию  о порядке действий при угрозе и совершении террористического акта здесь(просмотр)"/

В нашем детском саду имеется утвержденный заведующим и согласованный с территориальными органами безопасности противодеверсионный (антитеррористический паспорт).

Документация по антитеррористической защищённости в МБДОУ  детском саду № 43

1.Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости.

2.Акты обследования антитеррористической укрепленности учреждения.

3.Акты проверок КТС.

4.Справки обследования.

5.Акты выполненных работ систем видеонаблюдения.

6.Журнал регистрации работ по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения.

7.Приказ о создании антитеррористической группы, утверждении системы работы по противодействию терроризму и экстремизму, утверждении Положения об антитеррористической группе.

8. Положение об антитеррористической группе.

9.Система работы по противодействию терроризму и экстремизму.

10.Приказ о мерах безопасности  по предотвращению террористических актов, обеспечению безопасности детей и персонала, усиления контрольно-пропускного режима  МБДОУ детского сада № 43.

11.Положение об организации видеонаблюдения.

12.Положение об организации пропускного режима  в МБДОУ детском саду № 43.

13.Приказ о ведении в действие Положения об организации пропускного режима.

14.Приказ о назначении должностного лица, ответственного за осуществление мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, организацию антитеррористической деятельности в учреждении.

15.Функциональные обязанности ответственного лица за выполнение мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму и обеспечению безопасности.

16.План профилактической работы по предотвращению террористических актов.

17.План мероприятий по антитеррористической защищенности в детском саду.

18.План антитеррористической комиссии МБДОУ детского сада № 43 по противодействию терроризма и экстремизма.

19.Протоколы заседаний АТК.

20.Приказ об организации работы с системой видеонаблюдения.

21.Приказ о введении в действие Планов по профилактике терроризма и экстремизма, террористических актов, организации антитеррористической деятельности комиссии.

22.План взаимодействия с территориальными органами безопасности,территориальными органами МВД России и территориальными органами Росгвардии по защите объекта (территории) от террористических угроз.

23.План организационно-практических мер по реализации в МБДОУ детском саду № 43 Одинцовского района МО требований пункта 9 Указа Президента РФ от 14.06.2012 № 851 « О порядке установления уровней террористической безопасности личности, общества и государства».

24.Схемы внутреннего оповещения и взаимодействия с территориальными органами.

25.Планы (схемы)мест эвакуации.

26.Приказ об утверждении номенклатуры дел,  инструкций по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и воспитанников.

27.Инструкции по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности.

28.Рекомендации должностному лицу.

29.Памятки.Действия при типовых ситуациях.