Порядок приема в учреждение

На основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области», утвержденного Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 18.06.2019 № 2995 направление в ДОО на новый 2020-2021 учебный год (для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года) осуществляется с 1 апреля по 31 июля текущего года.

Родитель (законный представитель) получит уведомление о направлении ребенка в ДОО в личный кабинет на РПГУ или ЕПГУ, либо на электронную почту или по телефону (с регистрацией телефонограммы в специальном журнале) ответственным работником ДОО.

Направление в ДОО действительно в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты уведомления родителя (законного представителя).

Родителю (законному представителю) в срок, не превышающий 30 (тридцать) календарных дней после получения уведомления о направлении в ДОО, на электронную почту детского сада, в который направлен его ребенок, необходимо направить пакет документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие регистрацию родителя (законного представителя) по месту жительства (или по месту пребывания) на территории Одинцовского городского округа;
  • документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства (или по месту пребывания) на территории Одинцовского городского округа;
  • медицинскую карту ребенка по форме № 026/у-2000, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241 «Об утверждении медицинской карты ребенка для образовательных учреждений» (возможно предоставить после отмены режима повышенной готовности!).

В связи с действующим на территории Московской области режимом повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), устанавливаются более поздние сроки для предоставления оригиналов документов родителями (законными представителями) направленных детей в учреждения - до 1 июля 2020 года.

В случае необходимости сроки могут быть пересмотрены.

Электронная почта МБДОУ детского сада №43  detsad43@inbox.ru

Заведующий МБДОУ детским садом №43  Лукьянова  Елена Анатольевна, тел. 8-926-159-71-17

Электронная почта ответственного за прием документов в электронном виде — Нестерова Елена Валерьевна,  Lenok20072009@yandex.ru, тел. 8-919-109-95-26

Прием детей в дошкольное образовательное учреждение проводиться на основании следующих документов:

• путевка, установленного образца, выдаваемая Управлением образования;
  • заявление родителя (законного представителя) детей о зачислении ребенка в ДОУ (подается лично);
  • свидетельство о рождении;
  • медицинская карта ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000);
  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей с регистрацией в Одинцовском муниципальном районе Московской области;
  • документ, подтверждающий регистрацию родителей (законных представителей) детей по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области, подтвержадющий, регистрацию по месту пребывания и место фактического проживания в Одинцовском муниципальном районе Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания;
  • документ, подтверждающий наличие прав на льготное зачисление в дошкольное образовательное учреждение;
  • документ, подтверждающий полномочия представителя родителей (законных представителей) детей, если с заявлением обращается представитель родителей;
  • согласие на автоматизированную обработку персональных данных родителя (законного представителя) детей.

Подать заявление  для записи ребенка в детский можно на сайте https://uslugi.mosreg.ru/